Aktive|

Dritte Liga Süd Männer Ergebnisse/Tabelle Spielplan Ergebnisse
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.09.2020 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 1:3 (35:33, 12:25, 17:25, 16:25)
27.09.2020 16:00 USC Freiburg USC Konstanz 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
10.10.2020 00:00 USC Konstanz TG Rüsselsheim II Schänzle Sporthalle
10.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Freiburg 0:3 (22:25, 23:25, 23:25)
10.10.2020 19:30 TV Rottenburg TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:22, 25:13)
17.10.2020 00:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
17.10.2020 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 1:3 (25:16, 20:25, 19:25, 23:25)
17.10.2020 16:00 TSV Speyer SV Fellbach 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
17.10.2020 19:00 ASV Botnang TV Rottenburg 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
18.10.2020 00:00 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle
Tabelle
Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 ASV Botnang 3 9:2 9
2 MTV Ludwigsburg 4 10:5 9
3 TV Rottenburg 4 9:6 8
4 TSG Blankenloch 3 8:4 7
5 TG Rüsselsheim II 2 6:0 6
6 USC Freiburg 5 8:9 6
7 TV Waldgirmes 4 7:8 6
8 TSV G.A. Stuttgart 4 5:9 3
9 TSV Speyer 4 4:9 3
10 USC Konstanz 2 1:6 0
11 TV Feldkirchen 2 0:6 0
12 SV Fellbach 1 0:3 0
Vorschau
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.10.2020 00:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Innenstadtsporthalle
24.10.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II Hegel Halle
24.10.2020 19:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
24.10.2020 19:30 TV Rottenburg USC Freiburg Volksbank Arena
24.10.2020 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes Gäuäcker Sporthalle I
25.10.2020 15:00 TV Feldkirchen ASV Botnang SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
31.10.2020 16:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
31.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg Hegel Halle
31.10.2020 19:00 ASV Botnang SV Fellbach Ballsporthalle Botnang
31.10.2020 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg Schänzle Sporthalle
Spielplan
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.09.2020 16:00 TSG Blankenloch MTV Ludwigsburg 3:1 (21:25, 25:18, 25:22, 25:13)
12.09.2020 19:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:0 (25:14, 25:19, 25:14)
12.09.2020 19:00 TSV Speyer TSV G.A. Stuttgart 0:3 (25:27, 21:25, 17:25)
12.09.2020 19:00 ASV Botnang USC Freiburg 3:1 (37:35, 23:25, 25:21, 25:19)
12.09.2020 20:00 TV Waldgirmes USC Konstanz 3:1 (25:14, 25:17, 20:25, 25:21)
19.09.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TV Waldgirmes 1:3 (20:25, 24:26, 25:19, 18:25)
19.09.2020 19:30 MTV Ludwigsburg TSV Speyer 3:0 (25:16, 25:20, 25:17)
19.09.2020 20:00 USC Freiburg TG Rüsselsheim II 0:3 (18:25, 20:25, 23:25)
20.09.2020 16:00 TV Rottenburg TSG Blankenloch 3:2 (22:25, 25:21, 19:25, 25:19, 15:12)
26.09.2020 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen 3:0 (25:23, 25:20, 25:22)
26.09.2020 19:00 ASV Botnang TSV G.A. Stuttgart 3:1 (25:12, 25:21, 20:25, 25:22)
26.09.2020 19:30 TSV Speyer TV Rottenburg 1:3 (21:25, 14:25, 25:19, 21:25)
26.09.2020 20:00 TV Waldgirmes MTV Ludwigsburg 1:3 (35:33, 12:25, 17:25, 16:25)
27.09.2020 16:00 USC Freiburg USC Konstanz 3:0 (25:16, 25:18, 25:18)
10.10.2020 00:00 USC Konstanz TG Rüsselsheim II Schänzle Sporthalle
10.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Freiburg 0:3 (22:25, 23:25, 23:25)
10.10.2020 19:30 TV Rottenburg TV Waldgirmes 3:0 (25:16, 25:22, 25:13)
17.10.2020 00:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
17.10.2020 16:00 TSV Speyer SV Fellbach 3:0 (25:0, 25:0, 25:0)
17.10.2020 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg 1:3 (25:16, 20:25, 19:25, 23:25)
17.10.2020 19:00 ASV Botnang TV Rottenburg 3:0 (25:23, 25:21, 25:19)
18.10.2020 00:00 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle
24.10.2020 00:00 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Innenstadtsporthalle
24.10.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TG Rüsselsheim II Hegel Halle
24.10.2020 19:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
24.10.2020 19:30 TV Rottenburg USC Freiburg Volksbank Arena
24.10.2020 20:00 SV Fellbach TV Waldgirmes Gäuäcker Sporthalle I
25.10.2020 15:00 TV Feldkirchen ASV Botnang SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
31.10.2020 16:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
31.10.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg Hegel Halle
31.10.2020 19:00 ASV Botnang SV Fellbach Ballsporthalle Botnang
31.10.2020 19:30 USC Konstanz TV Rottenburg Schänzle Sporthalle
31.10.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TSV Speyer Gustav-Heinemann-Schule
31.10.2020 20:00 USC Freiburg TV Feldkirchen Sporthalle Rotteck-Gymnasium
07.11.2020 16:00 TSG Blankenloch ASV Botnang Sporthalle 1 am Bildungszentrum
07.11.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TG Rüsselsheim II Innenstadtsporthalle
07.11.2020 19:00 TSV Speyer TV Waldgirmes SZ Kolb Osthalle Speyer
07.11.2020 19:30 TV Rottenburg TSV G.A. Stuttgart Volksbank Arena
07.11.2020 20:00 SV Fellbach USC Freiburg Gäuäcker Sporthalle I
08.11.2020 15:00 TV Feldkirchen USC Konstanz SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.11.2020 17:00 MTV Ludwigsburg ASV Botnang Innenstadtsporthalle
14.11.2020 16:00 USC Freiburg TSG Blankenloch Sporthalle Rotteck-Gymnasium
14.11.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg Innenstadtsporthalle
14.11.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Feldkirchen Hegel Halle
14.11.2020 19:00 ASV Botnang TSV Speyer Ballsporthalle Botnang
14.11.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes Gustav-Heinemann-Schule
15.11.2020 13:30 USC Konstanz SV Fellbach Schänzle Sporthalle
15.11.2020 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer SH der Ludwig-Erhard-Schule
21.11.2020 00:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen SH Lahntalschule Atzbach
21.11.2020 19:30 USC Konstanz ASV Botnang Schänzle Sporthalle
21.11.2020 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
22.11.2020 14:00 TG Rüsselsheim II SV Fellbach Gerhart-Hauptmannn-Schule
28.11.2020 19:00 TSG Blankenloch USC Konstanz Sporthalle 1 am Bildungszentrum
28.11.2020 19:00 TV Feldkirchen MTV Ludwigsburg SH der Ludwig-Erhard-Schule
28.11.2020 19:30 TSV Speyer USC Freiburg SZ Kolb Osthalle Speyer
28.11.2020 20:00 TG Rüsselsheim II TV Rottenburg Gustav-Heinemann-Schule
28.11.2020 20:00 TV Waldgirmes ASV Botnang SH Lahntalschule Atzbach
05.12.2020 16:00 TSV G.A. Stuttgart TSG Blankenloch Hegel Halle
05.12.2020 18:00 USC Freiburg TV Waldgirmes Sporthalle Rotteck-Gymnasium
05.12.2020 19:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach Innenstadtsporthalle
05.12.2020 19:00 ASV Botnang TG Rüsselsheim II Ballsporthalle Botnang
05.12.2020 19:30 TV Rottenburg TV Feldkirchen Volksbank Arena
05.12.2020 19:30 USC Konstanz TSV Speyer Schänzle Sporthalle
12.12.2020 19:00 MTV Ludwigsburg TV Waldgirmes Innenstadtsporthalle
12.12.2020 19:00 TSV G.A. Stuttgart ASV Botnang Hegel Halle
12.12.2020 19:30 TV Rottenburg TSV Speyer Volksbank Arena
12.12.2020 20:00 SV Fellbach TG Rüsselsheim II Gäuäcker Sporthalle I
13.12.2020 15:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
13.12.2020 16:00 USC Konstanz USC Freiburg Schänzle Sporthalle
19.12.2020 20:00 SV Fellbach TV Rottenburg Gäuäcker Sporthalle I
20.12.2020 15:00 SV Fellbach TSG Blankenloch Gäuäcker Sporthalle I
09.01.2021 16:00 TSG Blankenloch SV Fellbach Sporthalle 1 am Bildungszentrum
09.01.2021 19:00 ASV Botnang MTV Ludwigsburg Ballsporthalle Botnang
09.01.2021 19:00 TSV Speyer TV Feldkirchen SZ Kolb Osthalle Speyer
09.01.2021 20:00 TV Waldgirmes TV Rottenburg SH Lahntalschule Atzbach
09.01.2021 20:00 USC Freiburg TSV G.A. Stuttgart Sportuni Freiburg HS 1
09.01.2021 20:00 TG Rüsselsheim II USC Konstanz Gustav-Heinemann-Schule
10.01.2021 15:00 TV Feldkirchen SV Fellbach SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
16.01.2021 19:00 MTV Ludwigsburg USC Freiburg Innenstadtsporthalle
16.01.2021 20:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II Sporthalle 1 am Bildungszentrum
16.01.2021 20:00 SV Fellbach TSV Speyer Gäuäcker Sporthalle I
17.01.2021 13:30 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz Hegel Halle
17.01.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
17.01.2021 16:00 TV Rottenburg ASV Botnang Volksbank Arena
23.01.2021 16:00 USC Konstanz MTV Ludwigsburg Schänzle Sporthalle
23.01.2021 19:00 TSV Speyer TSG Blankenloch SZ Kolb Osthalle Speyer
23.01.2021 19:00 ASV Botnang TV Feldkirchen Ballsporthalle Botnang
23.01.2021 20:00 USC Freiburg TV Rottenburg Sportuni Freiburg HS 1
23.01.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSV G.A. Stuttgart Gustav-Heinemann-Schule
23.01.2021 20:00 TV Waldgirmes SV Fellbach SH Lahntalschule Atzbach
30.01.2021 19:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes Sporthalle 1 am Bildungszentrum
30.01.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A. Stuttgart Innenstadtsporthalle
30.01.2021 20:00 SV Fellbach ASV Botnang Gäuäcker Sporthalle I
31.01.2021 15:00 TV Feldkirchen USC Freiburg SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
31.01.2021 16:00 TV Rottenburg USC Konstanz Volksbank Arena
31.01.2021 17:00 TSV Speyer TG Rüsselsheim II SZ Kolb Osthalle Speyer
06.02.2021 16:00 TV Waldgirmes TSV Speyer SH Lahntalschule Atzbach
06.02.2021 16:00 USC Konstanz TV Feldkirchen Schänzle Sporthalle
06.02.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg Hegel Halle
06.02.2021 20:00 TG Rüsselsheim II MTV Ludwigsburg Gustav-Heinemann-Schule
06.02.2021 20:00 USC Freiburg SV Fellbach Sportuni Freiburg HS 1
07.02.2021 16:00 ASV Botnang TSG Blankenloch Ballsporthalle Botnang
13.02.2021 16:00 TSG Blankenloch USC Freiburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum
13.02.2021 18:00 TSV Speyer ASV Botnang SZ Kolb Osthalle Speyer
13.02.2021 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II SH Lahntalschule Atzbach
13.02.2021 20:00 SV Fellbach USC Konstanz Gäuäcker Sporthalle I
14.02.2021 15:00 TV Feldkirchen TSV G.A. Stuttgart SH der Ludwig-Erhard-Schule
20.02.2021 18:00 USC Freiburg TSV Speyer Sportuni Freiburg HS 1
20.02.2021 19:00 ASV Botnang TV Waldgirmes Ballsporthalle Botnang
20.02.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach Hegel Halle
20.02.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TV Feldkirchen Innenstadtsporthalle
20.02.2021 19:30 USC Konstanz TSG Blankenloch Schänzle Sporthalle
21.02.2021 16:30 TV Rottenburg TG Rüsselsheim II Volksbank Arena
06.03.2021 20:00 TV Rottenburg MTV Ludwigsburg Volksbank Arena
13.03.2021 19:00 TSG Blankenloch TSV G.A. Stuttgart Sporthalle 1 am Bildungszentrum
13.03.2021 19:30 TSV Speyer USC Konstanz SZ Kolb Osthalle Speyer
13.03.2021 20:00 SV Fellbach MTV Ludwigsburg Gäuäcker Sporthalle I
13.03.2021 20:00 TV Waldgirmes USC Freiburg SH Lahntalschule Atzbach
13.03.2021 20:00 TG Rüsselsheim II ASV Botnang Gustav-Heinemann-Schule
14.03.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Rottenburg SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
27.03.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart TSV Speyer Hegel Halle
27.03.2021 16:00 USC Freiburg ASV Botnang Sportuni Freiburg HS 1
27.03.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TSG Blankenloch Innenstadtsporthalle
27.03.2021 19:30 USC Konstanz TV Waldgirmes Schänzle Sporthalle
27.03.2021 19:30 TV Rottenburg SV Fellbach Volksbank Arena
28.03.2021 15:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
10.04.2021 20:00 TSG Blankenloch TV Rottenburg Sporthalle 1 am Bildungszentrum
10.04.2021 20:00 TSV Speyer MTV Ludwigsburg SZ Kolb Osthalle Speyer
10.04.2021 20:00 TV Waldgirmes TSV G.A. Stuttgart SH Lahntalschule Atzbach
10.04.2021 20:00 ASV Botnang USC Konstanz Ballsporthalle Botnang
10.04.2021 20:00 TG Rüsselsheim II USC Freiburg Gustav-Heinemann-Schule
10.04.2021 20:00 SV Fellbach TV Feldkirchen Gäuäcker Sporthalle I
Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.