Aktive|

Landesliga Frauen Ergebnisse/Tabelle Spielplan Ansprechpartner Ergebnisse Keine Ergebnisse vorhanden Tabelle Kurz Lang
Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Kirkel 2 15 11 1215  :  1053 36  :  18 34
2 TV Quierschied 14 11 1220  :  1022 38  :  16 33
3 SSC Freisen 2 15 10 1320  :  1272 34  :  28 27
4 TV Holz 3 14 8 1167  :  1126 29  :  23 23
5 TV Walpershofen 14 6 1059  :  1130 23  :  28 19
6 TV 06 Limbach 2 15 6 1384  :  1443 31  :  37 18
7 TV Wiesbach 2 15 5 1241  :  1320 26  :  35 18
8 TV Losheim 15 5 1103  :  1252 19  :  37 13
9 TV Webenheim 15 4 1239  :  1330 23  :  37 13
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Kirkel 2 15 11 11 0 1 3 1215:1053 36:18 34
2 TV Quierschied 14 11 9 2 2 1 1220:1022 38:16 33
3 SSC Freisen 2 15 10 6 4 1 4 1320:1272 34:28 27
4 TV Holz 3 14 8 7 1 0 6 1167:1126 29:23 23
5 TV Walpershofen 14 6 5 1 2 6 1059:1130 23:28 19
6 TV 06 Limbach 2 15 6 1 5 5 4 1384:1443 31:37 18
7 TV Wiesbach 2 15 5 4 1 4 6 1241:1320 26:35 18
8 TV Losheim 15 5 2 3 1 9 1103:1252 19:37 13
9 TV Webenheim 15 4 3 1 2 9 1239:1330 23:37 13
Vorschau Keine nächsten Spiele Spielplan Team: Alle TV Kirkel 2 TV Quierschied SSC Freisen 2 TV Holz 3 TV Walpershofen TV 06 Limbach 2 TV Wiesbach 2 TV Losheim TV Webenheim
Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TV Quierschied TV Wiesbach 2 Taubenfeldhalle
TV Quierschied TV Kirkel 2 Taubenfeldhalle
TV Holz 3 TV Losheim Glück-Auf-Halle Holz
TV Holz 3 SSC Freisen 2 Glück-Auf-Halle Holz
TV Walpershofen TV 06 Limbach 2 Köllertalhalle
TV Walpershofen TV Webenheim Köllertalhalle
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 SSC Freisen 2 3:2 (25:17 21:25 20:25 25:21 15:13)
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Webenheim 3:0 (25:23 25:21 25:15)
21.09.2019 15:00 TV Walpershofen TV Kirkel 2 0:3 (16:25 20:25 17:25)
21.09.2019 15:00 TV Walpershofen TV Losheim 3:0 (25:17 25:19 25:21)
21.09.2019 19:00 TV Wiesbach 2 TV Holz 3 3:1 (19:25 25:7 25:18 27:25)
28.09.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Holz 3 3:1 (25:17 19:25 27:25 25:19)
28.09.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Walpershofen 3:2 (22:25 25:18 13:25 26:24 15:5)
28.09.2019 19:00 TV Quierschied TV Losheim 3:0 (25:17 25:23 25:14)
28.09.2019 19:00 TV Quierschied TV 06 Limbach 2 2:3 (25:14 18:25 8:25 25:22 12:15)
28.09.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Webenheim 3:1 (27:25 19:25 25:13 25:14)
28.09.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Wiesbach 2 3:1 (25:17 21:25 25:21 25:12)
26.10.2019 15:00 TV Webenheim TV Quierschied 2:3 (25:19 25:23 19:25 18:25 10:15)
26.10.2019 15:00 TV Webenheim TV Walpershofen 1:3 (20:25 17:25 25:21 22:25)
26.10.2019 16:00 TV Holz 3 TV Kirkel 2   0:3 (26:28 17:25 20:25)
26.10.2019 16:00 TV Holz 3 TV 06 Limbach 2   3:0 (25:20 25:18 25:23)
26.10.2019 18:30 TV Losheim SSC Freisen 2 1:3 (17:25 23:25 25:22 20:25)
26.10.2019 18:30 TV Losheim TV Wiesbach 2 3:2 (25:21 23:25 25:22 19:25 15:7)
09.11.2019 15:00 TV Webenheim TV Wiesbach 2 3:2 (25:22 21:25 25:13 18:25 15:9)
09.11.2019 15:00 TV Webenheim TV Losheim 1:3 (23:25 25:16 23:25 23:25)
09.11.2019 19:00 TV Quierschied TV Holz 3 3:1 (20:25 25:18 25:21 25:17)
09.11.2019 19:00 TV Quierschied SSC Freisen 2 2:3 (22:25 25:13 21:25 25:18 1:15)
09.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Walpershofen 3:2 (16:25 24:26 25:13 26:24 15:12)
09.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Kirkel 2 1:3 (25:20 15:25 18:25 14:25)
23.11.2019 19:00 TV Holz 3 TV Walpershofen 3:0 (25:19 26:24 25:16)
23.11.2019 19:00 TV Holz 3 TV Webenheim 3:0 (25:13 26:24 25:15)
23.11.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Losheim 0:3 (18:25 25:27 21:25)
23.11.2019 15:30 TV Kirkel 2 TV Quierschied 0:3 (8:25 15:25 12:25)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV 06 Limbach 2 2:3 (25:15 29:27 20:25 18:25 4:15)
23.11.2019 15:00 TV Wiesbach 2 SSC Freisen 2 2:3 (20:25 23:25 25:16 25:18 4:15)
30.11.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Webenheim 3:1 (23:25 25:15 25:18 25:19)
30.11.2019 15:00 SSC Freisen 2 TV Kirkel 2 0:3 (17:25 9:25 20:25)
30.11.2019 14:00 TV Losheim TV 06 Limbach 2 3:2 (14:25 25:13 18:25 25:22 15:8)
30.11.2019 14:00 TV Losheim TV Holz 3 1:3 (14:25 25:16 15:25 22:25)
30.11.2019 15:00 TV Walpershofen TV Wiesbach 2 3:0 (25:14 25:18 25:20)
30.11.2019 15:00 TV Walpershofen TV Quierschied 0:3 (12:25 14:25 24:26)
05.12.2019 20:00 TV Wiesbach 2 TV Quierschied   0:3 (13:25 20:25 16:25)
14.12.2019 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Quierschied 2:3 (22:25 23:25 25:22 25:21 11:15)
14.12.2019 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Losheim 2:3 (26:24 15:25 19:25 25:23 6:15)
14.12.2019 15:00 TV Walpershofen SSC Freisen 2 3:0 (25:20 27:25 28:26)
14.12.2019 15:00 TV Walpershofen TV Holz 3 0:3 (13:25 26:28 13:25)
14.12.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Kirkel 2 0:3 (16:25 17:25 18:25)
14.12.2019 15:00 TV Wiesbach 2 TV Webenheim 3:2 (25:19 21:25 25:21 13:25 15:13)
11.01.2020 15:00 TV Webenheim SSC Freisen 2 1:3 (12:25 25:21 18:25 14:25)
11.01.2020 15:00 TV Webenheim TV 06 Limbach 2 3:1 (23:25 25:19 25:13 25:16)
11.01.2020 16:00 TV Holz 3 TV Quierschied 1:3 (25:16 21:25 14:25 22:25)
11.01.2020 16:00 TV Holz 3 TV Wiesbach 2   1:3 (25:21 18:25 13:25 23:25)
11.01.2020 16:00 TV Losheim TV Kirkel 2 0:3 (19:25 19:25 18:25)
11.01.2020 16:00 TV Losheim TV Walpershofen 2:3 (10:25 25:12 25:19 21:25 14:16)
18.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Losheim 3:0 (25:18 25:16 25:14)
18.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Wiesbach 2 3:1 (25:23 23:25 25:12 25:18)
18.01.2020 19:00 TV Quierschied TV Webenheim 1:3 (21:25 25:17 27:29 25:27)
18.01.2020 19:00 TV Quierschied TV Walpershofen 3:0 (25:18 25:16 25:11)
18.01.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV Holz 3 1:3 (15:25 25:23 17:25 19:25)
18.01.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV 06 Limbach 2 2:3 (23:25 25:19 17:25 25:14 8:15)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Holz 3 1:3 (25:16 19:25 23:25 17:25)
25.01.2020 15:00 TV Webenheim TV Kirkel 2 1:3 (14:25 25:18 19:25 10:25)
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV 06 Limbach 2 3:2 (25:23 24:26 17:25 25:18 15:11)
25.01.2020 15:00 SSC Freisen 2 TV Quierschied 1:3 (15:25 19:25 25:13 23:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Walpershofen 1:3 (25:17 25:27 21:25 18:25)
25.01.2020 19:00 TV Wiesbach 2 TV Losheim   3:0 (25:17 25:17 25:21)
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 TV Walpershofen 3:1 (26:24 19:25 25:18 25:19)
29.02.2020 15:30 TV Kirkel 2 SSC Freisen 2 3:1 (25:9 14:25 25:11 25:13)
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Wiesbach 2 1:3 (15:25 25:19 20:25 18:25)
29.02.2020 15:00 TV 06 Limbach 2 TV Holz 3 2:3 (25:27 26:28 25:22 26:24 12:15)
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Webenheim 0:3 (10:25 16:25 21:25)
29.02.2020 16:00 TV Losheim TV Quierschied 0:3 (11:25 14:25 21:25)
Staffelleiter Name Armin Leblang Strasse Schäferweg 10 Ort 66806 Ensdorf Tel. privat 06831 59362 Handy 01799019753 E-Mail armin.leblang(@)web.de Pressewart Name Bernhard Bechtel E-Mail schiribeppo(@)gmail.com   Zurück zur Übersicht Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.