Aktive|

Landesliga Männer Ergebnisse/Tabelle Spielplan Ansprechpartner Ergebnisse Keine Ergebnisse vorhanden Tabelle Kurz Lang
Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Saarwellingen 2 15 15 1129  :  777 45 0 45
3 TV 06 Limbach 3 15 10 1289  :  1234 34  :  25 28
5 TV Quierschied 2 14 7 1195  :  1144 26  :  27 21
7 TV Bliesen 3 14 6 953  :  1023 20  :  27 18
9 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 14 6 1069  :  1199 22  :  30 18
10 TV Losheim 15 5 1235  :  1240 25  :  33 18
12 VC Weiskirchen 15 5 1054  :  1236 23  :  32 18
14 TV 06 Limbach 2 15 6 1180  :  1226 22  :  33 17
15 TSV Ford Steinrausch 15 6 1286  :  1311 25  :  35 15
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Saarwellingen 2 15 15 15 0 0 0 1129:777 450 45
3 TV 06 Limbach 3 15 10 7 3 1 4 1289:1234 34:25 28
5 TV Quierschied 2 14 7 6 1 1 6 1195:1144 26:27 21
7 TV Bliesen 3 14 6 6 0 0 8 953:1023 20:27 18
9 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 14 6 5 1 1 7 1069:1199 22:30 18
10 TV Losheim 15 5 5 0 3 7 1235:1240 25:33 18
12 VC Weiskirchen 15 5 5 0 3 7 1054:1236 23:32 18
14 TV 06 Limbach 2 15 6 4 2 1 8 1180:1226 22:33 17
15 TSV Ford Steinrausch 15 6 2 4 1 8 1286:1311 25:35 15
Vorschau Keine nächsten Spiele Spielplan Team: Alle TV Saarwellingen 2 TV 06 Limbach 3 TV Quierschied 2 TV Bliesen 3 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV Losheim VC Weiskirchen TV 06 Limbach 2 TSV Ford Steinrausch
Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV Losheim Schulturnhalle Hostenbach
TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV 06 Limbach 3 Schulturnhalle Hostenbach
TV Quierschied 2 VC Weiskirchen Taubenfeldhalle
TV Quierschied 2 TV Saarwellingen 2 Taubenfeldhalle
TV Bliesen 3 TV 06 Limbach 2 Annenhalle St. Wendel
TV Bliesen 3 TSV Ford Steinrausch Annenhalle St. Wendel
21.09.2019 15:00 TV Quierschied 2 TSV Ford Steinrausch 3:1 (17:25 25:15 25:17 25:21)
21.09.2019 15:00 TV Quierschied 2 TV Losheim 3:2 (25:20 25:21 15:25 25:18 4:15)
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Bliesen 3 3:0 (25:12 25:17 25:17)
21.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:2 (17:25 18:25 25:15 25:11 15:8)
21.09.2019 16:00 VC Weiskirchen TV 06 Limbach 3 2:3 (25:17 23:25 19:25 26:24 5:15)
21.09.2019 16:00 VC Weiskirchen TV Saarwellingen 2 0:3 (14:25 17:25 15:25)
28.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 3 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 1:3 (24:26 20:25 25:21 28:30)
28.09.2019 19:00 TV 06 Limbach 3 TV Quierschied 2 3:1 (25:16 25:21 14:25 26:24)
28.09.2019 19:00 TSV Ford Steinrausch TV Saarwellingen 2 0:3 (21:25 12:25 22:25)
28.09.2019 19:00 TSV Ford Steinrausch TV 06 Limbach 2 3:2 (25:21 18:25 25:27 27:25 15:12)
28.09.2019 15:00 TV Bliesen 3 TV Losheim 3:1 (25:22 20:25 25:23 25:23)
28.09.2019 15:00 TV Bliesen 3 VC Weiskirchen 0:3 (23:25 23:25 22:25)
26.10.2019 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TSV Ford Steinrausch 3:1 (14:25 25:22 25:23 25:22)
26.10.2019 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous VC Weiskirchen 1:3 (25:18 9:25 22:25 22:25)
26.10.2019 17:00 TV Losheim TV 06 Limbach 3 2:3 (22:25 25:13 18:25 25:20 6:15)
26.10.2019 17:00 TV Losheim TV 06 Limbach 2 1:3 (25:22 18:25 19:25 24:26)
26.10.2019 15:00 TV Saarwellingen 2 TV Bliesen 3 3:0 (25:10 25:10 25:16)
26.10.2019 15:00 TV Saarwellingen 2 TV Quierschied 2 3:0 (25:20 25:18 25:23)
09.11.2019 15:00 TV Saarwellingen 2 TV 06 Limbach 2 3:0 (25:18 26:24 25:20)
09.11.2019 15:00 TV Saarwellingen 2 TV Losheim 3:0 (25:19 25:15 25:17)
09.11.2019 16:00 VC Weiskirchen TV Quierschied 2 1:3 (23:25 23:25 25:18 19:25)
09.11.2019 16:00 VC Weiskirchen TSV Ford Steinrausch 2:3 (16:25 25:23 18:25 25:22 11:15)
09.11.2019 19:00 TV Bliesen 3 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:0 (25:22 26:24 25:15)
09.11.2019 19:00 TV Bliesen 3 TV 06 Limbach 3 1:3 (17:25 22:25 25:18 10:25)
23.11.2019 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV Quierschied 2 3:1 (19:25 29:27 25:23 25:23)
23.11.2019 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV Saarwellingen 2 0:3 (20:25 16:25 15:25)
23.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 VC Weiskirchen 0:3 (24:26 22:25 23:25)
23.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV 06 Limbach 3 1:3 (24:26 19:25 25:23 13:25)
23.11.2019 19:00 TSV Ford Steinrausch TV Losheim 1:3 (21:25 23:25 25:16 24:26)
23.11.2019 19:00 TSV Ford Steinrausch TV Bliesen 3 1:3 (22:25 20:25 25:17 22:25)
30.11.2019 15:00 TV Quierschied 2 TV 06 Limbach 2 1:3 (21:25 24:26 25:18 21:25)
30.11.2019 15:00 TV Quierschied 2 TV Bliesen 3 3:0 (25:11 30:28 25:12)
30.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 3 TV Saarwellingen 2 0:3 (20:25 12:25 20:25)
30.11.2019 19:00 TV 06 Limbach 3 TSV Ford Steinrausch 3:2 (25:12 25:27 25:22 22:25 15:10)
30.11.2019 17:00 TV Losheim VC Weiskirchen 3:1 (25:23 27:25 18:25 25:22)
30.11.2019 17:00 TV Losheim TSG Differten / Schaffhausen / Bous 2:3 (17:25 21:25 25:22 25:16 14:16)
14.12.2019 15:00 TV Quierschied 2 TV 06 Limbach 3 3:1 (22:25 25:16 28:26 25:17)
14.12.2019 15:00 TV Quierschied 2 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:1 (25:19 20:25 25:15 25:10)
14.12.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TSV Ford Steinrausch 0:3 (18:25 6:25 17:25)
14.12.2019 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Saarwellingen 2 0:3 (24:26 23:25 25:27)
14.12.2019 16:00 VC Weiskirchen TV Bliesen 3 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.12.2019 16:00 VC Weiskirchen TV Losheim 0:3 (0:25 0:25 0:25)
11.01.2020 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV Bliesen 3 3:1 (25:17 17:25 26:24 25:19)
11.01.2020 19:00 TSG Differten / Schaffhausen / Bous TV 06 Limbach 2 3:0 (25:21 25:18 25:22)
11.01.2020 17:00 TV Losheim TSV Ford Steinrausch 3:1 (19:25 27:25 25:15 25:21)
11.01.2020 17:00 TV Losheim TV Quierschied 2 3:0 (25:19 25:21 25:20)
11.01.2020 19:00 TV Saarwellingen 2 TV 06 Limbach 3 3:0 (25:11 25:15 25:11)
11.01.2020 19:00 TV Saarwellingen 2 VC Weiskirchen 3:0 (25:22 25:23 25:20)
18.01.2020 19:00 TV 06 Limbach 3 TV Losheim 3:1 (20:25 25:23 27:25 25:14)
18.01.2020 19:00 TV 06 Limbach 3 TV 06 Limbach 2 2:3 (25:20 22:25 16:25 25:14 4:15)
18.01.2020 19:00 TSV Ford Steinrausch TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:0 (25:19 25:22 25:19)
18.01.2020 19:00 TSV Ford Steinrausch VC Weiskirchen 3:2 (25:19 19:25 25:17 22:25 15:8)
18.01.2020 15:00 TV Bliesen 3 TV Saarwellingen 2 0:3 (18:25 14:25 11:25)
18.01.2020 15:00 TV Bliesen 3 TV Quierschied 2 3:0 (25:20 25:15 28:26)
25.01.2020 15:00 TV 06 Limbach 3 VC Weiskirchen 3:0 (25:18 25:20 25:20)
25.01.2020 15:00 TV 06 Limbach 3 TV Bliesen 3 3:0 (25:8 25:19 25:12)
25.01.2020 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Quierschied 2 0:3 (18:25 22:25 26:28)
25.01.2020 19:00 TV 06 Limbach 2 TV Losheim 3:0 (25:22 25:21 25:23)
25.01.2020 15:00 TV Saarwellingen 2 TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:0 (25:9 25:18 25:19)
25.01.2020 15:00 TV Saarwellingen 2 TSV Ford Steinrausch 3:0 (25:13 25:20 25:23)
29.02.2020 17:00 TV Losheim TV Saarwellingen 2 0:3 (15:25 12:25 17:25)
29.02.2020 17:00 TV Losheim TV Bliesen 3 1:3 (22:25 25:20 19:25 12:25)
29.02.2020 16:00 VC Weiskirchen TV 06 Limbach 2 3:1 (29:27 25:9 15:25 25:16)
29.02.2020 16:00 VC Weiskirchen TSG Differten / Schaffhausen / Bous 3:0 (25:22 25:17 25:20)
29.02.2020 15:30 TSV Ford Steinrausch TV Quierschied 2 3:2 (26:24 25:22 12:25 19:25 15:10)
29.02.2020 15:30 TSV Ford Steinrausch TV 06 Limbach 3 0:3 (17:25 30:32 21:25)
Staffelleiter Name Wolfgang Sander Strasse Im Bungert 20 Ort 66773 Schwalbach Tel. privat 06834-54449 Tel. ges. 0681-85918224 Handy 0170-6042200 E-Mail wolf.sand(@)t-online.de Pressewart Name Bernhard Bechtel E-Mail schiribeppo(@)gmail.com   Zurück zur Übersicht Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.