Aktive|

Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Männer Ergebnisse/Tabelle Spielplan Ergebnisse
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.10.2020 18:00 VC Mainz TuS Gensingen 3:0 (25:22, 25:18, 27:25)
10.10.2020 18:00 TV Limbach VC Lahnstein 0:3 (17:25, 19:25, 22:25)
10.10.2020 18:00 VSG Saarlouis TV sebamed Bad Salzig 3:0 (25:14, 25:18, 25:23)
10.10.2020 20:00 TV Wiesbach TS Germersheim 3:0 (27:25, 25:17, 25:17)
17.10.2020 18:00 TuS Gensingen VC Lahnstein Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
17.10.2020 19:00 Westerwald Volleys VC Mainz SH Ransbach-Baumbach
17.10.2020 19:30 TS Germersheim TV sebamed Bad Salzig 3:1 (15:25, 25:21, 25:17, 25:20)
18.10.2020 14:00 TV Limbach TV Bliesen II 0:3 (21:25, 22:25, 18:25)
18.10.2020 15:00 TSV Speyer II VSG Saarlouis SZ Kolb Osthalle Speyer
18.10.2020 17:30 TV Wiesbach TV Walpershofen Wiesbachhalle Wiesbach
Tabelle
Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Wiesbach 4 12:2 11
2 TSV Speyer II 4 10:5 9
3 TV Walpershofen 4 10:5 9
4 TV sebamed Bad Salzig 5 10:7 9
5 TS Germersheim 5 10:10 8
6 Westerwald Volleys 4 9:7 7
7 TV Bliesen II 5 9:10 7
8 VSG Saarlouis 4 8:6 6
9 VC Mainz 4 5:9 3
10 VC Lahnstein 4 4:9 3
11 TuS Gensingen 4 3:10 3
12 TV Limbach 5 3:13 3
Vorschau
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.10.2020 14:30 TV Bliesen II TuS Gensingen SZ St. Wendel
24.10.2020 16:00 VSG Saarlouis TV Limbach Jahnsporthalle, Schwalbach
24.10.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TSV Speyer II GSH Boppard
24.10.2020 19:00 Westerwald Volleys VC Lahnstein SH Ransbach-Baumbach
25.10.2020 16:00 VC Mainz TV Wiesbach SH Schloßgymnasium Mainz
25.10.2020 16:00 TV Walpershofen TS Germersheim Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
31.10.2020 17:00 TuS Gensingen VSG Saarlouis SH Rochus-RS plus Bingen
31.10.2020 18:00 TV Limbach TV sebamed Bad Salzig Dorfhalle, Kirkel-Limbach
31.10.2020 19:00 Westerwald Volleys TV Bliesen II KSH 1, Montabaur
31.10.2020 19:30 TS Germersheim TSV Speyer II SH Goethe-Gymnasium Germersheim
Spielplan
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.09.2020 14:30 TV Bliesen II TS Germersheim 2:3 (25:22, 16:25, 23:25, 29:27, 10:15)
12.09.2020 16:00 VSG Saarlouis VC Lahnstein 3:0 (25:12, 25:21, 25:23)
12.09.2020 19:00 Westerwald Volleys TuS Gensingen 3:0 (25:21, 25:9, 25:16)
13.09.2020 16:00 TV Walpershofen TSV Speyer II 3:1 (25:23, 12:25, 26:24, 25:23)
13.09.2020 16:00 VC Mainz TV sebamed Bad Salzig 0:3 (20:25, 25:27, 23:25)
13.09.2020 17:30 TV Wiesbach TV Limbach 3:0 (25:22, 25:20, 25:12)
19.09.2020 17:00 TuS Gensingen TV Wiesbach 0:3 (17:25, 17:25, 12:25)
19.09.2020 18:00 TV Limbach TV Walpershofen 0:3 (20:25, 22:25, 20:25)
19.09.2020 18:00 VSG Saarlouis TV Bliesen II 1:3 (25:16, 25:27, 21:25, 18:25)
19.09.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig VC Lahnstein 3:1 (24:26, 25:20, 25:23, 25:22)
19.09.2020 19:30 TSV Speyer II VC Mainz 3:1 (25:11, 25:21, 23:25, 25:16)
19.09.2020 19:30 TS Germersheim Westerwald Volleys 1:3 (25:23, 22:25, 21:25, 20:25)
26.09.2020 16:00 TS Germersheim VSG Saarlouis 3:1 (21:25, 27:25, 25:19, 25:16)
26.09.2020 17:00 TuS Gensingen TV Walpershofen 3:1 (25:23, 19:25, 25:23, 25:20)
26.09.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Bliesen II 3:0 (25:20, 25:21, 25:21)
26.09.2020 19:00 Westerwald Volleys TV Wiesbach 2:3 (25:23, 13:25, 18:25, 25:13, 6:15)
27.09.2020 14:00 TV Limbach VC Mainz 3:1 (16:25, 25:15, 25:21, 25:14)
27.09.2020 15:00 TSV Speyer II VC Lahnstein 3:0 (25:19, 25:14, 26:24)
10.10.2020 14:30 TV Bliesen II TSV Speyer II 1:3 (17:25, 25:21, 15:25, 20:25)
10.10.2020 18:00 TV Walpershofen Westerwald Volleys 3:1 (25:20, 17:25, 25:17, 25:21)
10.10.2020 18:00 VSG Saarlouis TV sebamed Bad Salzig 3:0 (25:14, 25:18, 25:23)
10.10.2020 18:00 VC Mainz TuS Gensingen 3:0 (25:22, 25:18, 27:25)
10.10.2020 18:00 TV Limbach VC Lahnstein 0:3 (17:25, 19:25, 22:25)
10.10.2020 20:00 TV Wiesbach TS Germersheim 3:0 (27:25, 25:17, 25:17)
17.10.2020 18:00 TuS Gensingen VC Lahnstein Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
17.10.2020 19:00 Westerwald Volleys VC Mainz SH Ransbach-Baumbach
17.10.2020 19:30 TS Germersheim TV sebamed Bad Salzig 3:1 (15:25, 25:21, 25:17, 25:20)
18.10.2020 14:00 TV Limbach TV Bliesen II 0:3 (21:25, 22:25, 18:25)
18.10.2020 15:00 TSV Speyer II VSG Saarlouis SZ Kolb Osthalle Speyer
18.10.2020 17:30 TV Wiesbach TV Walpershofen Wiesbachhalle Wiesbach
24.10.2020 14:30 TV Bliesen II TuS Gensingen SZ St. Wendel
24.10.2020 16:00 VSG Saarlouis TV Limbach Jahnsporthalle, Schwalbach
24.10.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TSV Speyer II GSH Boppard
24.10.2020 19:00 Westerwald Volleys VC Lahnstein SH Ransbach-Baumbach
25.10.2020 16:00 VC Mainz TV Wiesbach SH Schloßgymnasium Mainz
25.10.2020 16:00 TV Walpershofen TS Germersheim Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
31.10.2020 17:00 TuS Gensingen VSG Saarlouis SH Rochus-RS plus Bingen
31.10.2020 18:00 TV Limbach TV sebamed Bad Salzig Dorfhalle, Kirkel-Limbach
31.10.2020 19:00 Westerwald Volleys TV Bliesen II KSH 1, Montabaur
31.10.2020 19:30 TS Germersheim TSV Speyer II SH Goethe-Gymnasium Germersheim
31.10.2020 20:00 TV Walpershofen VC Mainz Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
31.10.2020 20:00 TV Wiesbach VC Lahnstein Wiesbachhalle Wiesbach
14.11.2020 14:30 TV Bliesen II TV Wiesbach SZ St. Wendel
14.11.2020 16:00 TSV Speyer II TV Limbach SZ Kolb Osthalle Speyer
14.11.2020 18:00 VSG Saarlouis Westerwald Volleys SH Ensdorf
14.11.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TuS Gensingen GSH Boppard
14.11.2020 20:00 VC Lahnstein TV Walpershofen SZ, Lahnstein
15.11.2020 16:00 VC Mainz TS Germersheim SH Schloßgymnasium Mainz
21.11.2020 19:00 Westerwald Volleys TV sebamed Bad Salzig SH Ransbach-Baumbach
21.11.2020 19:30 TS Germersheim TV Limbach SH Goethe-Gymnasium Germersheim
21.11.2020 20:00 TV Walpershofen TV Bliesen II Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
21.11.2020 20:00 TV Wiesbach VSG Saarlouis Wiesbachhalle Wiesbach
22.11.2020 16:00 VC Mainz VC Lahnstein SH Schloßgymnasium Mainz
22.11.2020 16:00 TuS Gensingen TSV Speyer II Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
28.11.2020 14:30 TV Bliesen II VC Mainz SZ St. Wendel
28.11.2020 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Wiesbach GSH Boppard
28.11.2020 19:30 TS Germersheim VC Lahnstein SH Goethe-Gymnasium Germersheim
28.11.2020 19:30 VSG Saarlouis TV Walpershofen SH Ensdorf
29.11.2020 14:00 TV Limbach TuS Gensingen Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
29.11.2020 15:00 TSV Speyer II Westerwald Volleys SH „Im Erlich“ Speyer
12.12.2020 18:00 TV Walpershofen TV sebamed Bad Salzig Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
12.12.2020 18:00 TuS Gensingen TS Germersheim Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
12.12.2020 19:00 Westerwald Volleys TV Limbach SH Ransbach-Baumbach
12.12.2020 20:00 VC Lahnstein TV Bliesen II SZ, Lahnstein
13.12.2020 16:00 VC Mainz VSG Saarlouis SH Schloßgymnasium Mainz
13.12.2020 17:30 TV Wiesbach TSV Speyer II Wiesbachhalle Wiesbach
09.01.2021 14:30 TV Bliesen II TV sebamed Bad Salzig SZ St. Wendel
09.01.2021 16:00 VSG Saarlouis TS Germersheim SH Ensdorf
09.01.2021 20:00 VC Lahnstein TSV Speyer II SZ, Lahnstein
09.01.2021 20:00 TV Walpershofen TuS Gensingen Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
10.01.2021 16:00 VC Mainz TV Limbach SH Schloßgymnasium Mainz
10.01.2021 17:30 TV Wiesbach Westerwald Volleys Wiesbachhalle Wiesbach
16.01.2021 16:00 TSV Speyer II TV Bliesen II SZ Kolb Osthalle Speyer
16.01.2021 18:00 TuS Gensingen VC Mainz Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
16.01.2021 19:00 Westerwald Volleys TV Walpershofen SH Ransbach-Baumbach
16.01.2021 19:00 TV sebamed Bad Salzig VSG Saarlouis GSH Boppard
16.01.2021 19:30 TS Germersheim TV Wiesbach SH Goethe-Gymnasium Germersheim
16.01.2021 20:00 VC Lahnstein TV Limbach SZ, Lahnstein
23.01.2021 14:30 TV Bliesen II TV Limbach SZ St. Wendel
23.01.2021 18:00 VSG Saarlouis TSV Speyer II SH Ensdorf
24.01.2021 16:00 TV sebamed Bad Salzig TS Germersheim SH IGS Emmelshausen
24.01.2021 16:00 TV Walpershofen TV Wiesbach Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
24.01.2021 16:00 VC Mainz Westerwald Volleys SH Schloßgymnasium Mainz
24.01.2021 20:00 VC Lahnstein TuS Gensingen SZ, Lahnstein
30.01.2021 16:00 TS Germersheim TV Walpershofen SH Goethe-Gymnasium Germersheim
30.01.2021 17:00 TuS Gensingen TV Bliesen II SH Rochus-RS plus Bingen
30.01.2021 20:00 VC Lahnstein Westerwald Volleys SZ, Lahnstein
31.01.2021 13:00 TSV Speyer II TV sebamed Bad Salzig SZ Kolb Osthalle Speyer
31.01.2021 14:00 TV Limbach VSG Saarlouis Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
06.02.2021 14:30 TV Bliesen II Westerwald Volleys SZ St. Wendel
06.02.2021 18:00 VSG Saarlouis TuS Gensingen SH Ensdorf
06.02.2021 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Limbach GSH Boppard
06.02.2021 20:00 VC Lahnstein TV Wiesbach SZ, Lahnstein
07.02.2021 13:00 TSV Speyer II TS Germersheim SZ Kolb Osthalle Speyer
07.02.2021 16:00 VC Mainz TV Walpershofen SH Schloßgymnasium Mainz
13.02.2021 18:00 TuS Gensingen Westerwald Volleys Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
13.02.2021 19:00 TV sebamed Bad Salzig VC Mainz GSH Boppard
13.02.2021 19:30 TS Germersheim TV Bliesen II SH BBS Germersheim
13.02.2021 20:00 VC Lahnstein VSG Saarlouis SZ, Lahnstein
14.02.2021 15:00 TSV Speyer II TV Walpershofen SH „Im Erlich“ Speyer
20.02.2021 16:00 TS Germersheim VC Mainz SH BBS Germersheim
20.02.2021 18:00 TuS Gensingen TV sebamed Bad Salzig Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
20.02.2021 19:00 Westerwald Volleys VSG Saarlouis SH Ransbach-Baumbach
21.02.2021 14:00 TV Limbach TSV Speyer II Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
21.02.2021 16:00 TV Walpershofen VC Lahnstein Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
21.02.2021 17:30 TV Wiesbach TV Bliesen II Wiesbachhalle Wiesbach
28.02.2021 14:00 TV Limbach TV Wiesbach Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
06.03.2021 20:00 TV Wiesbach VC Mainz Wiesbachhalle Wiesbach
13.03.2021 14:30 TV Bliesen II TV Walpershofen SZ St. Wendel
13.03.2021 16:00 TSV Speyer II TuS Gensingen SZ Kolb Osthalle Speyer
13.03.2021 19:00 TV sebamed Bad Salzig Westerwald Volleys GSH Boppard
13.03.2021 19:30 VSG Saarlouis TV Wiesbach Jahnsporthalle, Schwalbach
13.03.2021 20:00 VC Lahnstein VC Mainz SZ, Lahnstein
14.03.2021 14:00 TV Limbach TS Germersheim Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
20.03.2021 18:00 TV Walpershofen VSG Saarlouis Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
20.03.2021 18:00 VC Mainz TV Bliesen II SH Schloßgymnasium Mainz
20.03.2021 18:00 TuS Gensingen TV Limbach Konrad-Frey-Halle, Bad Kreuznach
20.03.2021 19:00 Westerwald Volleys TSV Speyer II SH Ransbach-Baumbach
20.03.2021 20:00 VC Lahnstein TS Germersheim SZ, Lahnstein
27.03.2021 14:30 TV Bliesen II VC Lahnstein SZ St. Wendel
27.03.2021 18:00 VSG Saarlouis VC Mainz SH Ensdorf
27.03.2021 19:00 TV sebamed Bad Salzig TV Walpershofen GSH Boppard
27.03.2021 19:00 TS Germersheim TuS Gensingen SH BBS Germersheim
28.03.2021 13:00 TSV Speyer II TV Wiesbach SH „Im Erlich“ Speyer
28.03.2021 14:00 TV Limbach Westerwald Volleys Hugo-Strobel-Halle, Kirkel-Altstadt
03.04.2021 19:00 TV Wiesbach TV sebamed Bad Salzig Wiesbachhalle Wiesbach
11.04.2021 14:30 TV Bliesen II VSG Saarlouis SZ St. Wendel
11.04.2021 15:00 VC Lahnstein TV sebamed Bad Salzig SZ, Lahnstein
11.04.2021 15:00 VC Mainz TSV Speyer II SH Schloßgymnasium Mainz
11.04.2021 15:00 TV Walpershofen TV Limbach Köllertalhalle Walpershofen, Riegelsberg
11.04.2021 15:00 Westerwald Volleys TS Germersheim SH Ransbach-Baumbach
11.04.2021 15:00 TV Wiesbach TuS Gensingen Wiesbachhalle Wiesbach
Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.