Aktive|

Regionalliga Südwest Frauen Ergebnisse/Tabelle Spielplan
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.11.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz 2 Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
22.11.2020 16:00 Mittelrheinvolleys TG Bad Soden 2 Geschwister-Scholl-RS - Andernach
22.11.2020 16:00 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim Maifeldhalle - Polch
28.11.2020 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 FC Wierschem SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
28.11.2020 19:30 Eintracht Frankfurt TSVgg Stadecken-Elsheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
28.11.2020 20:00 TSV Auerbach TGM Mainz-Gonsenheim SH Geschwister-Scholl-Schule
29.11.2020 11:00 VC Wiesbaden 3 TSG Bretzenheim SH am 2. Ring Wiesbaden
29.11.2020 16:00 TSV Hanau TG Bad Soden 2 Hessen-Homburg-Halle - Hanau
Tabelle
Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TSG Bretzenheim 4 12:0 12
2 TSV Auerbach 4 10:5 8
3 TSV Hanau 2 6:1 6
4 Mittelrheinvolleys 3 6:4 6
5 Eintracht Frankfurt 4 6:8 5
6 TG Bad Soden 2 4 7:9 5
7 TGM Mainz-Gonsenheim 2 3:4 3
8 proWIN Volleys TV Holz 2 3 3:6 3
9 VC Wiesbaden 3 3 4:8 2
10 FC Wierschem 2 2:6 1
11 TSVgg Stadecken-Elsheim 3 1:9 0
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.12.2020 18:00 TSVgg Stadecken-Elsheim FC Wierschem Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
12.12.2020 20:00 TSV Auerbach proWIN Volleys TV Holz 2 SH Geschwister-Scholl-Schule
13.12.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Hanau Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
13.12.2020 16:00 Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden 3 Geschwister-Scholl-RS - Andernach
13.12.2020 16:00 TSG Bretzenheim TGM Mainz-Gonsenheim SH IGS Mainz-Bretzenheim
13.12.2020 16:00 FC Wierschem Eintracht Frankfurt Maifeldhalle - Polch
09.01.2021 16:00 VC Wiesbaden 3 TSV Hanau SH am 2. Ring Wiesbaden
09.01.2021 20:00 TG Bad Soden 2 proWIN Volleys TV Holz 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.09.2020 16:00 VC Wiesbaden 3 TG Bad Soden 2 3:2 (25:21, 19:25, 25:21, 20:25, 15:12)
12.09.2020 17:00 Eintracht Frankfurt TSV Auerbach 0:3 (21:25, 24:26, 14:25)
12.09.2020 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TSG Bretzenheim 0:3 (17:25, 16:25, 15:25)
19.09.2020 18:00 TSG Bretzenheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:17, 25:14, 25:21)
19.09.2020 19:00 Mittelrheinvolleys proWIN Volleys TV Holz 2 3:0 (25:17, 25:14, 25:22)
19.09.2020 20:00 TG Bad Soden 2 TGM Mainz-Gonsenheim 3:0 (25:20, 27:25, 25:22)
19.09.2020 20:00 TSV Auerbach TSVgg Stadecken-Elsheim 3:0 (25:19, 25:15, 25:13)
26.09.2020 20:00 Eintracht Frankfurt Mittelrheinvolleys 3:0 (25:15, 25:18, 25:18)
26.09.2020 20:00 TSV Auerbach FC Wierschem 3:2 (22:25, 20:25, 25:16, 25:20, 15:11)
27.09.2020 11:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TG Bad Soden 2 3:0 (26:24, 25:19, 25:20)
27.09.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSG Bretzenheim 0:3 (27:29, 21:25, 12:25)
27.09.2020 16:00 TSV Hanau VC Wiesbaden 3 3:0 (25:22, 25:16, 25:16)
10.10.2020 18:00 TSG Bretzenheim FC Wierschem 3:0 (25:22, 25:23, 27:25)
10.10.2020 19:00 TSV Hanau TSV Auerbach 3:1 (25:17, 22:25, 25:21, 25:16)
11.10.2020 11:00 VC Wiesbaden 3 TGM Mainz-Gonsenheim 1:3 (17:25, 20:25, 25:21, 21:25)
11.10.2020 16:00 TG Bad Soden 2 Eintracht Frankfurt 2:3 (24:26, 18:25, 25:21, 25:22, 10:15)
11.10.2020 16:00 Mittelrheinvolleys TSVgg Stadecken-Elsheim 3:1 (25:21, 20:25, 25:22, 25:13)
17.10.2020 19:00 TSV Hanau TGM Mainz-Gonsenheim Hessen-Homburg-Halle - Hanau
17.10.2020 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 VC Wiesbaden 3 SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
18.10.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TG Bad Soden 2 Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
18.10.2020 16:00 FC Wierschem Mittelrheinvolleys Maifeldhalle - Polch
24.10.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim proWIN Volleys TV Holz 2 NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
24.10.2020 20:00 TG Bad Soden 2 FC Wierschem Hasselgrundhalle - Bad Soden
25.10.2020 12:00 VC Wiesbaden 3 Eintracht Frankfurt SH am 2. Ring Wiesbaden
25.10.2020 16:00 Mittelrheinvolleys TSV Auerbach Geschwister-Scholl-RS - Andernach
25.10.2020 16:00 TSG Bretzenheim TSV Hanau SH IGS Mainz-Bretzenheim
31.10.2020 17:00 Eintracht Frankfurt TGM Mainz-Gonsenheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
31.10.2020 17:00 TSVgg Stadecken-Elsheim VC Wiesbaden 3 Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
31.10.2020 19:00 TSV Hanau proWIN Volleys TV Holz 2 Hessen-Homburg-Halle - Hanau
31.10.2020 20:00 TSV Auerbach TG Bad Soden 2 SH Geschwister-Scholl-Schule
01.11.2020 16:00 TSG Bretzenheim Mittelrheinvolleys SH IGS Mainz-Bretzenheim
07.11.2020 20:00 TSV Auerbach TSG Bretzenheim SH Geschwister-Scholl-Schule
08.11.2020 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim Mittelrheinvolleys NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
08.11.2020 16:00 FC Wierschem TSV Hanau Maifeldhalle - Polch
15.11.2020 11:00 proWIN Volleys TV Holz 2 Eintracht Frankfurt Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
15.11.2020 13:00 VC Wiesbaden 3 FC Wierschem SH am 2. Ring Wiesbaden
15.11.2020 14:00 Mittelrheinvolleys TSV Hanau Geschwister-Scholl-RS - Andernach
15.11.2020 16:00 TG Bad Soden 2 TSG Bretzenheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
15.11.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSVgg Stadecken-Elsheim NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
21.11.2020 19:00 TSV Hanau Eintracht Frankfurt Hessen-Homburg-Halle - Hanau
21.11.2020 20:00 TSV Auerbach VC Wiesbaden 3 SH Geschwister-Scholl-Schule
22.11.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim proWIN Volleys TV Holz 2 Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
22.11.2020 16:00 Mittelrheinvolleys TG Bad Soden 2 Geschwister-Scholl-RS - Andernach
22.11.2020 16:00 FC Wierschem TGM Mainz-Gonsenheim Maifeldhalle - Polch
28.11.2020 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 FC Wierschem SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
28.11.2020 19:30 Eintracht Frankfurt TSVgg Stadecken-Elsheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
28.11.2020 20:00 TSV Auerbach TGM Mainz-Gonsenheim SH Geschwister-Scholl-Schule
29.11.2020 11:00 VC Wiesbaden 3 TSG Bretzenheim SH am 2. Ring Wiesbaden
29.11.2020 16:00 TSV Hanau TG Bad Soden 2 Hessen-Homburg-Halle - Hanau
05.12.2020 18:00 TSVgg Stadecken-Elsheim FC Wierschem Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
12.12.2020 20:00 TSV Auerbach proWIN Volleys TV Holz 2 SH Geschwister-Scholl-Schule
13.12.2020 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Hanau Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
13.12.2020 16:00 Mittelrheinvolleys VC Wiesbaden 3 Geschwister-Scholl-RS - Andernach
13.12.2020 16:00 TSG Bretzenheim TGM Mainz-Gonsenheim SH IGS Mainz-Bretzenheim
13.12.2020 16:00 FC Wierschem Eintracht Frankfurt Maifeldhalle - Polch
09.01.2021 16:00 VC Wiesbaden 3 TSV Hanau SH am 2. Ring Wiesbaden
09.01.2021 20:00 TG Bad Soden 2 proWIN Volleys TV Holz 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
10.01.2021 16:00 FC Wierschem TSV Auerbach Maifeldhalle - Polch
10.01.2021 16:00 Mittelrheinvolleys Eintracht Frankfurt Geschwister-Scholl-RS - Andernach
10.01.2021 16:00 TSG Bretzenheim TSVgg Stadecken-Elsheim SH IGS Mainz-Bretzenheim
16.01.2021 20:00 TSV Auerbach TSV Hanau SH Geschwister-Scholl-Schule
17.01.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim Mittelrheinvolleys Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
17.01.2021 16:00 Eintracht Frankfurt TG Bad Soden 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
17.01.2021 16:00 FC Wierschem TSG Bretzenheim Maifeldhalle - Polch
17.01.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim VC Wiesbaden 3 NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
23.01.2021 16:00 VC Wiesbaden 3 proWIN Volleys TV Holz 2 SH am 2. Ring Wiesbaden
23.01.2021 19:00 Mittelrheinvolleys FC Wierschem Geschwister-Scholl-RS - Andernach
23.01.2021 20:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Hanau NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
23.01.2021 20:00 TSG Bretzenheim TSV Auerbach SH IGS Mainz-Bretzenheim
23.01.2021 20:00 TG Bad Soden 2 TSVgg Stadecken-Elsheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2021 17:00 Eintracht Frankfurt VC Wiesbaden 3 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
30.01.2021 19:00 TSV Hanau TSG Bretzenheim Hessen-Homburg-Halle - Hanau
30.01.2021 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TGM Mainz-Gonsenheim SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
30.01.2021 20:00 TSV Auerbach Mittelrheinvolleys SH Geschwister-Scholl-Schule
31.01.2021 16:00 FC Wierschem TG Bad Soden 2 Maifeldhalle - Polch
06.02.2021 14:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TSV Hanau Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
06.02.2021 16:00 VC Wiesbaden 3 TSVgg Stadecken-Elsheim SH am 2. Ring Wiesbaden
06.02.2021 19:30 TGM Mainz-Gonsenheim Eintracht Frankfurt NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
06.02.2021 20:00 TG Bad Soden 2 TSV Auerbach SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
07.02.2021 16:00 Mittelrheinvolleys TSG Bretzenheim Geschwister-Scholl-RS - Andernach
13.02.2021 18:00 TSG Bretzenheim TG Bad Soden 2 SH IGS Mainz-Bretzenheim
14.02.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim TGM Mainz-Gonsenheim Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
14.02.2021 16:00 TSV Hanau Mittelrheinvolleys Hessen-Homburg-Halle - Hanau
14.02.2021 16:00 Eintracht Frankfurt proWIN Volleys TV Holz 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
14.02.2021 16:00 FC Wierschem VC Wiesbaden 3 Maifeldhalle - Polch
20.02.2021 19:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TSVgg Stadecken-Elsheim SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
21.02.2021 11:00 VC Wiesbaden 3 TSV Auerbach SH am 2. Ring Wiesbaden
21.02.2021 15:00 Eintracht Frankfurt TSV Hanau Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
21.02.2021 16:00 TG Bad Soden 2 Mittelrheinvolleys SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
21.02.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim FC Wierschem NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
13.03.2021 20:00 TSG Bretzenheim VC Wiesbaden 3 SH IGS Mainz-Bretzenheim
14.03.2021 12:00 TG Bad Soden 2 TSV Hanau SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
14.03.2021 15:00 TSVgg Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
14.03.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSV Auerbach NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
14.03.2021 16:00 FC Wierschem proWIN Volleys TV Holz 2 Maifeldhalle - Polch
21.03.2021 13:00 VC Wiesbaden 3 Mittelrheinvolleys SH Am Platz der Deutschen Einheit
21.03.2021 13:00 TGM Mainz-Gonsenheim TSG Bretzenheim NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
21.03.2021 13:00 proWIN Volleys TV Holz 2 TSV Auerbach Halle 80 / Multifunktionshalle - Saarbrücken
21.03.2021 15:00 Eintracht Frankfurt FC Wierschem Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
21.03.2021 16:00 TSV Hanau TSVgg Stadecken-Elsheim Hessen-Homburg-Halle - Hanau
27.03.2021 18:00 TSG Bretzenheim proWIN Volleys TV Holz 2 SH IGS Mainz-Bretzenheim
27.03.2021 20:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt SH Geschwister-Scholl-Schule
28.03.2021 16:00 Mittelrheinvolleys TGM Mainz-Gonsenheim Geschwister-Scholl-RS - Andernach
28.03.2021 16:00 TG Bad Soden 2 VC Wiesbaden 3 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
28.03.2021 16:00 FC Wierschem TSVgg Stadecken-Elsheim Maifeldhalle - Polch
10.04.2021 19:30 TGM Mainz-Gonsenheim TG Bad Soden 2 NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
10.04.2021 19:30 proWIN Volleys TV Holz 2 Mittelrheinvolleys SSH Friedrich-Schiller, Heusweiler
10.04.2021 19:30 Eintracht Frankfurt TSG Bretzenheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
10.04.2021 19:30 TSVgg Stadecken-Elsheim TSV Auerbach Neue Gymnasium SH - Nieder-Olm
10.04.2021 19:30 TSV Hanau FC Wierschem Hessen-Homburg-Halle - Hanau

Comments are closed.