Aktive|

Regionalliga Südwest Männer Ergebnisse/Tabelle Spielplan
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.11.2021 20:00 SG Rodheim SSC Vellmar 3:1 (25:20, 24:26, 25:20, 25:19)
14.11.2021 16:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (25:22, 16:25, 14:25, 18:25)
14.11.2021 16:00 TuS Kriftel II VJF Frankfurt II 3:1 (25:18, 25:18, 28:30, 25:17)
20.11.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VJF Frankfurt II 2:3 (25:18, 16:25, 25:21, 16:25, 15:17)
20.11.2021 19:30 SSG Langen SSC Vellmar 2:3 (19:25, 19:25, 25:20, 25:18, 12:15)
20.11.2021 20:00 SG Rodheim TG Hanau 3:0 (25:18, 25:18, 25:19)
20.11.2021 20:00 TuS Kriftel II TGM Mainz-Gonsenheim II 3:0 (25:19, 28:26, 25:12)
21.11.2021 15:00 DSW Darmstadt Eintracht Frankfurt 1:3 (25:19, 22:25, 21:25, 22:25)
Tabelle
Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSG Langen 7 20:4 19
2 SG Rodheim 7 18:10 16
3 SSC Vellmar 7 17:13 12
4 TuS Kriftel II 7 15:12 12
5 TGM Mainz-Gonsenheim II 7 13:11 12
6 TG Hanau 7 12:13 10
7 Eintracht Frankfurt 7 12:16 9
8 DSW Darmstadt 7 12:19 6
9 VJF Frankfurt II 7 10:20 5
10 SG U.N.S. Rheinhessen 7 8:19 4
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.11.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen DSW Darmstadt Heinz-Kerz-Halle Nieder-Olm
27.11.2021 19:00 TG Hanau SSG Langen SH Ludwig-Geissler-Schule
27.11.2021 19:00 SSC Vellmar TuS Kriftel II GSH - Vellmar
27.11.2021 20:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim Werner-von-Siemens-Schule
28.11.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II VJF Frankfurt II NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
11.12.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SSC Vellmar NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
11.12.2021 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt SZ Nord Langen
11.12.2021 20:00 TuS Kriftel II TG Hanau Sporthalle Weingartenschule
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 15:30 VJF Frankfurt II SSC Vellmar 2:3 (23:25, 25:21, 21:25, 28:26, 12:15)
25.09.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSG Langen 1:3 (25:23, 21:25, 19:25, 14:25)
25.09.2021 19:00 TG Hanau TGM Mainz-Gonsenheim II 0:3 (23:25, 19:25, 23:25)
25.09.2021 19:00 DSW Darmstadt SG Rodheim 2:3 (25:23, 22:25, 33:31, 22:25, 14:16)
25.09.2021 19:30 Eintracht Frankfurt TuS Kriftel II 2:3 (14:25, 25:21, 19:25, 25:15, 4:15)
09.10.2021 15:30 VJF Frankfurt II SG Rodheim 2:3 (20:25, 25:21, 25:23, 18:25, 13:15)
09.10.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II Eintracht Frankfurt 3:0 (25:23, 27:25, 25:15)
09.10.2021 19:00 TG Hanau SSC Vellmar 1:3 (25:20, 15:25, 13:25, 17:25)
09.10.2021 19:30 SSG Langen DSW Darmstadt 3:0 (25:22, 26:24, 25:16)
09.10.2021 20:00 TuS Kriftel II SG U.N.S. Rheinhessen 3:0 (25:22, 25:20, 25:18)
16.10.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim II 1:3 (17:25, 25:23, 29:31, 19:25)
16.10.2021 19:00 SG Rodheim SSG Langen 0:3 (15:25, 21:25, 23:25)
16.10.2021 20:00 Eintracht Frankfurt SSC Vellmar 3:1 (20:25, 25:23, 25:21, 25:16)
17.10.2021 15:00 DSW Darmstadt TuS Kriftel II 3:2 (25:23, 25:23, 18:25, 20:25, 15:5)
17.10.2021 15:30 SSG Langen VJF Frankfurt II 3:0 (30:28, 25:22, 25:14)
23.10.2021 19:00 TG Hanau Eintracht Frankfurt 3:0 (25:21, 25:23, 25:19)
23.10.2021 19:00 SSC Vellmar SG U.N.S. Rheinhessen 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)
23.10.2021 20:00 TGM Mainz-Gonsenheim II DSW Darmstadt 3:1 (25:23, 25:21, 20:25, 25:19)
23.10.2021 20:00 TuS Kriftel II SG Rodheim 1:3 (26:24, 16:25, 14:25, 20:25)
30.10.2021 15:30 VJF Frankfurt II Eintracht Frankfurt 2:3 (17:25, 19:25, 26:24, 25:22, 8:15)
30.10.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TG Hanau 1:3 (25:20, 19:25, 16:25, 19:25)
30.10.2021 19:30 SSG Langen TuS Kriftel II 3:0 (25:22, 26:24, 25:14)
30.10.2021 20:00 SG Rodheim TGM Mainz-Gonsenheim II 3:1 (25:22, 25:17, 20:25, 25:17)
31.10.2021 15:00 DSW Darmstadt SSC Vellmar 2:3 (21:25, 23:25, 25:22, 25:19, 13:15)
06.11.2021 15:30 VJF Frankfurt II TG Hanau 0:3 (18:25, 15:25, 16:25)
13.11.2021 17:00 DSW Darmstadt TG Hanau 3:2 (25:20, 22:25, 20:25, 25:22, 15:11)
13.11.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SSG Langen 0:3 (17:25, 21:25, 19:25)
13.11.2021 20:00 SG Rodheim SSC Vellmar 3:1 (25:20, 24:26, 25:20, 25:19)
14.11.2021 16:00 TuS Kriftel II VJF Frankfurt II 3:1 (25:18, 25:18, 28:30, 25:17)
14.11.2021 16:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen 1:3 (25:22, 16:25, 14:25, 18:25)
20.11.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VJF Frankfurt II 2:3 (25:18, 16:25, 25:21, 16:25, 15:17)
20.11.2021 19:30 SSG Langen SSC Vellmar 2:3 (19:25, 19:25, 25:20, 25:18, 12:15)
20.11.2021 20:00 TuS Kriftel II TGM Mainz-Gonsenheim II 3:0 (25:19, 28:26, 25:12)
20.11.2021 20:00 SG Rodheim TG Hanau 3:0 (25:18, 25:18, 25:19)
21.11.2021 15:00 DSW Darmstadt Eintracht Frankfurt 1:3 (25:19, 22:25, 21:25, 22:25)
27.11.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen DSW Darmstadt Heinz-Kerz-Halle Nieder-Olm
27.11.2021 19:00 TG Hanau SSG Langen SH Ludwig-Geissler-Schule
27.11.2021 19:00 SSC Vellmar TuS Kriftel II GSH - Vellmar
27.11.2021 20:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim Werner-von-Siemens-Schule
28.11.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II VJF Frankfurt II NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
11.12.2021 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SSC Vellmar NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
11.12.2021 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt SZ Nord Langen
11.12.2021 20:00 TuS Kriftel II TG Hanau Sporthalle Weingartenschule
11.12.2021 20:00 SG Rodheim SG U.N.S. Rheinhessen Sportallee 1
12.12.2021 15:00 DSW Darmstadt VJF Frankfurt II Kasinohalle - Darmstadt
18.12.2021 16:00 TuS Kriftel II Eintracht Frankfurt Sporthalle Weingartenschule
18.12.2021 19:30 SSG Langen SG U.N.S. Rheinhessen SZ Nord Langen
19.12.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TG Hanau NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
19.12.2021 16:00 SG Rodheim DSW Darmstadt Sportallee 1
08.01.2022 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Kriftel II Neue Gymnasiumhalle Nieder-Olm
08.01.2022 20:00 Eintracht Frankfurt TGM Mainz-Gonsenheim II Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
09.01.2022 15:00 DSW Darmstadt SSG Langen Kasinohalle - Darmstadt
09.01.2022 16:00 SSC Vellmar TG Hanau GSH - Vellmar
15.01.2022 16:00 TuS Kriftel II DSW Darmstadt Sporthalle Weingartenschule
15.01.2022 19:00 TG Hanau VJF Frankfurt II SH Ludwig-Geissler-Schule
15.01.2022 19:00 SSC Vellmar Eintracht Frankfurt GSH - Vellmar
15.01.2022 19:30 SSG Langen SG Rodheim SZ Nord Langen
15.01.2022 20:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SG U.N.S. Rheinhessen NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
22.01.2022 15:30 VJF Frankfurt II TGM Mainz-Gonsenheim II SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
29.01.2022 15:30 VJF Frankfurt II SSG Langen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
29.01.2022 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSC Vellmar Heinz-Kerz-Halle Nieder-Olm
29.01.2022 19:00 DSW Darmstadt TGM Mainz-Gonsenheim II Kasinohalle - Darmstadt
29.01.2022 20:00 Eintracht Frankfurt TG Hanau Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
29.01.2022 20:00 SG Rodheim TuS Kriftel II Sportallee 1
05.02.2022 16:00 TuS Kriftel II SSG Langen Sporthalle Weingartenschule
05.02.2022 19:00 TG Hanau SG U.N.S. Rheinhessen SH Ludwig-Geissler-Schule
05.02.2022 19:00 SSC Vellmar DSW Darmstadt GSH - Vellmar
05.02.2022 19:30 Eintracht Frankfurt VJF Frankfurt II Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
06.02.2022 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II SG Rodheim NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
12.02.2022 15:30 VJF Frankfurt II TuS Kriftel II SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
12.02.2022 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen Eintracht Frankfurt Heinz-Kerz-Halle Nieder-Olm
12.02.2022 19:00 SSC Vellmar SG Rodheim GSH - Vellmar
12.02.2022 19:30 SSG Langen TGM Mainz-Gonsenheim II SZ Nord Langen
13.02.2022 15:00 DSW Darmstadt TG Hanau Kasinohalle - Darmstadt
19.02.2022 15:30 VJF Frankfurt II SG U.N.S. Rheinhessen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
19.02.2022 19:00 TG Hanau SG Rodheim SH Ludwig-Geissler-Schule
19.02.2022 19:00 SSC Vellmar SSG Langen GSH - Vellmar
19.02.2022 19:30 Eintracht Frankfurt DSW Darmstadt Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
20.02.2022 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim II TuS Kriftel II NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
26.02.2022 19:00 SSC Vellmar VJF Frankfurt II GSH - Vellmar
27.02.2022 15:30 SG Rodheim VJF Frankfurt II Sportallee 1
12.03.2022 16:00 TuS Kriftel II SSC Vellmar Sporthalle Weingartenschule
12.03.2022 19:00 DSW Darmstadt SG U.N.S. Rheinhessen Kasinohalle - Darmstadt
12.03.2022 19:30 SSG Langen TG Hanau SZ Nord Langen
12.03.2022 20:00 SG Rodheim Eintracht Frankfurt Sportallee 1
26.03.2022 19:30 VJF Frankfurt II DSW Darmstadt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
26.03.2022 19:30 SG U.N.S. Rheinhessen SG Rodheim Heinz-Kerz-Halle Nieder-Olm
26.03.2022 19:30 Eintracht Frankfurt SSG Langen Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
26.03.2022 19:30 TG Hanau TuS Kriftel II SH Ludwig-Geissler-Schule
26.03.2022 19:30 SSC Vellmar TGM Mainz-Gonsenheim II GSH - Vellmar
Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.