Aktive|

Regionalliga Südwest Männer Ergebnisse/Tabelle Spielplan
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.10.2020 15:00 TuS Kriftel 2 LAF Sinzig Sporthalle Weingartenschule
10.10.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SSC Vellmar 2:3 (25:16, 19:25, 25:21, 20:25, 12:15)
10.10.2020 19:00 SG Rodheim SSG Langen 1:3 (14:25, 20:25, 25:18, 16:25)
11.10.2020 15:00 TG Hanau Eintracht Frankfurt 3:0 (25:18, 25:22, 25:22)
17.10.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Kriftel 2 Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
17.10.2020 19:30 Eintracht Frankfurt VJF Frankfurt 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
17.10.2020 20:00 SSG Langen DSW Darmstadt SZ Nord Langen
18.10.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 LAF Sinzig NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
Tabelle
Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SG U.N.S. Rheinhessen 4 9:4 9
2 SSG Langen 3 9:4 8
3 SG Rodheim 3 7:3 6
4 TuS Kriftel 2 2 6:2 5
5 SSC Vellmar 3 7:5 5
6 TGM Mainz-Gonsenheim 2 4 7:9 5
7 TG Hanau 2 4:3 3
8 Eintracht Frankfurt 4 3:10 3
9 VJF Frankfurt 2 3 2:9 1
10 LAF Sinzig 0 0:0 0
11 DSW Darmstadt 2 1:6 0
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.10.2020 20:00 DSW Darmstadt SSC Vellmar Kasinohalle - Darmstadt
24.10.2020 20:00 SG Rodheim TGM Mainz-Gonsenheim 2 Sportallee 1
25.10.2020 14:00 LAF Sinzig SG U.N.S. Rheinhessen SH Rhein-Ahr B, Sinzig
25.10.2020 15:00 TG Hanau SSG Langen SH Ludwig-Geissler-Schule
25.10.2020 16:00 TuS Kriftel 2 Eintracht Frankfurt Sporthalle Weingartenschule
31.10.2020 16:00 SSG Langen VJF Frankfurt 2 SZ Nord Langen
31.10.2020 20:00 Eintracht Frankfurt LAF Sinzig Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
31.10.2020 20:00 SG Rodheim DSW Darmstadt Sportallee 1
Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.09.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SG Rodheim 0:3 (21:25, 21:25, 20:25)
12.09.2020 20:00 Eintracht Frankfurt SSC Vellmar 0:3 (22:25, 15:25, 22:25)
13.09.2020 16:00 LAF Sinzig DSW Darmstadt SH Rhein-Ahr B, Sinzig
13.09.2020 18:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 VJF Frankfurt 2 3:0 (25:16, 25:21, 25:22)
19.09.2020 16:00 VJF Frankfurt 2 TuS Kriftel 2 2:3 (23:25, 27:25, 25:17, 16:25, 9:15)
19.09.2020 19:00 DSW Darmstadt SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (21:25, 16:25, 18:25)
19.09.2020 19:30 SSG Langen TGM Mainz-Gonsenheim 2 3:2 (18:25, 25:22, 25:23, 20:25, 17:15)
19.09.2020 20:00 SG Rodheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:17, 25:18, 25:21)
26.09.2020 17:00 Eintracht Frankfurt DSW Darmstadt 3:1 (25:23, 25:15, 22:25, 25:21)
26.09.2020 19:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 TuS Kriftel 2 0:3 (27:29, 19:25, 16:25)
26.09.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TG Hanau 3:1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:14)
26.09.2020 19:30 SSG Langen SSC Vellmar 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
10.10.2020 14:00 VJF Frankfurt 2 SG U.N.S. Rheinhessen 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
10.10.2020 15:00 TuS Kriftel 2 LAF Sinzig Sporthalle Weingartenschule
10.10.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SSC Vellmar 2:3 (25:16, 19:25, 25:21, 20:25, 12:15)
10.10.2020 19:00 SG Rodheim SSG Langen 1:3 (14:25, 20:25, 25:18, 16:25)
11.10.2020 15:00 TG Hanau Eintracht Frankfurt 3:0 (25:18, 25:22, 25:22)
17.10.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TuS Kriftel 2 Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
17.10.2020 19:30 Eintracht Frankfurt VJF Frankfurt 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
17.10.2020 20:00 SSG Langen DSW Darmstadt SZ Nord Langen
18.10.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 LAF Sinzig NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
24.10.2020 20:00 DSW Darmstadt SSC Vellmar Kasinohalle - Darmstadt
24.10.2020 20:00 SG Rodheim TGM Mainz-Gonsenheim 2 Sportallee 1
25.10.2020 14:00 LAF Sinzig SG U.N.S. Rheinhessen SH Rhein-Ahr B, Sinzig
25.10.2020 15:00 TG Hanau SSG Langen SH Ludwig-Geissler-Schule
25.10.2020 16:00 TuS Kriftel 2 Eintracht Frankfurt Sporthalle Weingartenschule
31.10.2020 16:00 SSG Langen VJF Frankfurt 2 SZ Nord Langen
31.10.2020 20:00 Eintracht Frankfurt LAF Sinzig Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
31.10.2020 20:00 SG Rodheim DSW Darmstadt Sportallee 1
31.10.2020 20:00 TG Hanau SSC Vellmar SH Ludwig-Geissler-Schule
01.11.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SG U.N.S. Rheinhessen NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
07.11.2020 19:00 TG Hanau LAF Sinzig SH Ludwig-Geissler-Schule
08.11.2020 15:00 TuS Kriftel 2 TG Hanau Sporthalle Weingartenschule
08.11.2020 16:00 LAF Sinzig Eintracht Frankfurt SH Rhein-Ahr B, Sinzig
14.11.2020 16:00 VJF Frankfurt 2 SSC Vellmar SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
14.11.2020 19:00 DSW Darmstadt TGM Mainz-Gonsenheim 2 Kasinohalle - Darmstadt
14.11.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen Eintracht Frankfurt Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
14.11.2020 20:00 TuS Kriftel 2 SSG Langen Sporthalle Weingartenschule
15.11.2020 15:00 TG Hanau SG Rodheim SH Ludwig-Geissler-Schule
21.11.2020 19:00 DSW Darmstadt TG Hanau Kasinohalle - Darmstadt
21.11.2020 19:00 SSC Vellmar TuS Kriftel 2 GSH - Vellmar
21.11.2020 20:00 SG Rodheim VJF Frankfurt 2 Sportallee 1
21.11.2020 20:00 SSG Langen LAF Sinzig SZ Nord Langen
22.11.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 Eintracht Frankfurt NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
28.11.2020 14:00 VJF Frankfurt 2 DSW Darmstadt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
28.11.2020 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSG Langen Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
29.11.2020 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 TG Hanau NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
29.11.2020 16:00 LAF Sinzig SSC Vellmar SH Rhein-Ahr B, Sinzig
29.11.2020 16:00 TuS Kriftel 2 SG Rodheim Sporthalle Weingartenschule
05.12.2020 20:00 LAF Sinzig VJF Frankfurt 2 SH Rhein-Ahr B, Sinzig
12.12.2020 19:00 DSW Darmstadt TuS Kriftel 2 Kasinohalle - Darmstadt
12.12.2020 19:00 SSC Vellmar SG U.N.S. Rheinhessen GSH - Vellmar
12.12.2020 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt SZ Nord Langen
12.12.2020 20:00 SG Rodheim LAF Sinzig Sportallee 1
13.12.2020 15:00 TG Hanau VJF Frankfurt 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
19.12.2020 19:00 SSC Vellmar SG Rodheim GSH - Vellmar
09.01.2021 15:00 TuS Kriftel 2 TGM Mainz-Gonsenheim 2 Sporthalle Weingartenschule
09.01.2021 19:00 DSW Darmstadt Eintracht Frankfurt Kasinohalle - Darmstadt
09.01.2021 19:00 VJF Frankfurt 2 LAF Sinzig SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
09.01.2021 19:00 SSC Vellmar SSG Langen GSH - Vellmar
10.01.2021 15:00 TG Hanau SG U.N.S. Rheinhessen SH Ludwig-Geissler-Schule
16.01.2021 16:00 SSG Langen SG Rodheim SZ Nord Langen
16.01.2021 19:00 SSC Vellmar TGM Mainz-Gonsenheim 2 GSH - Vellmar
16.01.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen VJF Frankfurt 2 Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
16.01.2021 20:00 Eintracht Frankfurt TG Hanau Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
17.01.2021 14:00 LAF Sinzig TuS Kriftel 2 SH Rhein-Ahr B, Sinzig
24.01.2021 12:00 VJF Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
24.01.2021 13:00 DSW Darmstadt SSG Langen Kasinohalle - Darmstadt
24.01.2021 14:00 LAF Sinzig TGM Mainz-Gonsenheim 2 SH Rhein-Ahr B, Sinzig
24.01.2021 16:00 TuS Kriftel 2 SG U.N.S. Rheinhessen Sporthalle Weingartenschule
24.01.2021 16:00 SG Rodheim SSC Vellmar Sportallee 1
30.01.2021 19:00 SSC Vellmar DSW Darmstadt GSH - Vellmar
30.01.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen LAF Sinzig Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
30.01.2021 19:30 SSG Langen TG Hanau SZ Nord Langen
30.01.2021 19:30 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SG Rodheim NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
30.01.2021 20:00 Eintracht Frankfurt TuS Kriftel 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
06.02.2021 14:00 VJF Frankfurt 2 SSG Langen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
06.02.2021 19:00 SSC Vellmar TG Hanau GSH - Vellmar
06.02.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen TGM Mainz-Gonsenheim 2 Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
06.02.2021 19:00 DSW Darmstadt SG Rodheim Kasinohalle - Darmstadt
13.02.2021 16:00 SSG Langen TuS Kriftel 2 SZ Nord Langen
13.02.2021 19:00 SSC Vellmar VJF Frankfurt 2 GSH - Vellmar
13.02.2021 20:00 SG Rodheim TG Hanau Sportallee 1
14.02.2021 13:00 Eintracht Frankfurt SG U.N.S. Rheinhessen Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
14.02.2021 16:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 DSW Darmstadt NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
20.02.2021 15:00 TuS Kriftel 2 SSC Vellmar Sporthalle Weingartenschule
20.02.2021 19:00 TG Hanau DSW Darmstadt SH Ludwig-Geissler-Schule
20.02.2021 19:00 VJF Frankfurt 2 SG Rodheim SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
20.02.2021 20:00 Eintracht Frankfurt TGM Mainz-Gonsenheim 2 Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
21.02.2021 14:00 LAF Sinzig SSG Langen SH Rhein-Ahr B, Sinzig
13.03.2021 19:00 TG Hanau TGM Mainz-Gonsenheim 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
13.03.2021 19:00 SSC Vellmar LAF Sinzig GSH - Vellmar
13.03.2021 19:00 SG Rodheim TuS Kriftel 2 Sportallee 1
13.03.2021 19:00 DSW Darmstadt VJF Frankfurt 2 Kasinohalle - Darmstadt
13.03.2021 20:00 SSG Langen SG U.N.S. Rheinhessen SZ Nord Langen
20.03.2021 19:00 SG U.N.S. Rheinhessen SSC Vellmar Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
20.03.2021 19:30 Eintracht Frankfurt SSG Langen Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
20.03.2021 20:00 TuS Kriftel 2 DSW Darmstadt Sporthalle Weingartenschule
20.03.2021 20:00 LAF Sinzig SG Rodheim SH Rhein-Ahr B, Sinzig
21.03.2021 12:00 VJF Frankfurt 2 TG Hanau SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
27.03.2021 14:00 VJF Frankfurt 2 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
27.03.2021 19:00 SSC Vellmar Eintracht Frankfurt GSH - Vellmar
27.03.2021 19:00 TG Hanau TuS Kriftel 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
27.03.2021 19:30 DSW Darmstadt LAF Sinzig Kasinohalle - Darmstadt
27.03.2021 20:00 SG Rodheim SG U.N.S. Rheinhessen Sportallee 1
11.04.2021 15:00 LAF Sinzig TG Hanau SH Rhein-Ahr B, Sinzig
11.04.2021 15:00 SG U.N.S. Rheinhessen DSW Darmstadt Heinz-Kerz-Halle - Nieder-Olm
11.04.2021 15:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim Wolfgang-Steubing-Halle Frankfurt/M.
11.04.2021 15:00 TGM Mainz-Gonsenheim 2 SSG Langen NSH Otto-Schott-Gymnasium Mainz
11.04.2021 15:00 TuS Kriftel 2 VJF Frankfurt 2 Sporthalle Weingartenschule
Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.