Aktive|

Verbandsliga Frauen Ergebnisse/Tabelle Spielplan Ansprechpartner Ergebnisse Keine Ergebnisse vorhanden Tabelle Kurz Lang
Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Wiesbach 14 10 1151  :  1107 34  :  20 30
2 TV Lebach 2 15 10 1283  :  1091 35  :  22 29
3 TV Lockweiler-Krettnich 15 10 1216  :  1176 34  :  23 28
4 TL Hüttersdorf 15 8 1316  :  1273 32  :  28 25
5 SC Hasborn 13 8 1111  :  1099 28  :  23 23
6 TV 06 Limbach 15 6 1264  :  1228 28  :  31 21
7 TV Rehlingen 14 6 1144  :  1145 27  :  27 20
8 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 14 6 1167  :  1242 24  :  32 15
9 VSG Saarlouis 2 15 1 819  :  1110 6  :  42 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1.5P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Wiesbach 14 10 8 2 0 2 2 1151:1107 34:20 30
2 TV Lebach 2 15 10 8 2 0 1 4 1283:1091 35:22 29
3 TV Lockweiler-Krettnich 15 10 7 3 0 1 4 1216:1176 34:23 28
4 TL Hüttersdorf 15 8 6 2 0 3 4 1316:1273 32:28 25
5 SC Hasborn 13 8 5 3 0 2 3 1111:1099 28:23 23
6 TV 06 Limbach 15 6 5 1 0 4 5 1264:1228 28:31 21
7 TV Rehlingen 14 6 5 1 0 3 5 1144:1145 27:27 20
8 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 14 6 3 3 0 0 8 1167:1242 24:32 15
9 VSG Saarlouis 2 15 1 1 0 0 1 13 819:1110 6:42 4
Vorschau Keine nächsten Spiele Spielplan Team: Alle TV Wiesbach TV Lebach 2 TV Lockweiler-Krettnich TL Hüttersdorf SC Hasborn TV 06 Limbach TV Rehlingen DJK Saarbrücken/Rastpfuhl VSG Saarlouis 2
Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SC Hasborn TL Hüttersdorf Sporthalle Hasborn
SC Hasborn TV Lebach 2 Sporthalle Hasborn
TV Rehlingen TV Lockweiler-Krettnich Kulturhalle Rehlingen
TV Rehlingen VSG Saarlouis 2 Kulturhalle Rehlingen
DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TV Wiesbach Knappenroth Halle
DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TV 06 Limbach Knappenroth Halle
21.09.2019 19:00 TL Hüttersdorf SC Hasborn 3:2 (25:14 24:26 23:25 25:20 16:14)
21.09.2019 19:00 TL Hüttersdorf DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 1:3 (21:25 25:21 20:25 19:25)
21.09.2019 15:00 TV Rehlingen TV Lebach 2 2:3 (25:16 15:25 17:25 25:21 13:15)
21.09.2019 15:00 TV Rehlingen TV Wiesbach 1:3 (17:25 25:12 19:25 21:25)
21.09.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich TV 06 Limbach   3:1 (26:24 25:18 17:25 25:22)
21.09.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich VSG Saarlouis 2   3:0 (25:13 25:17 25:9)
28.09.2019 14:30 SC Hasborn TV Wiesbach 3:2 (15:25 17:25 28:26 25:21 15:13)
28.09.2019 14:30 SC Hasborn TV Lockweiler-Krettnich 0:3 (18:25 18:25 22:25)
28.09.2019 15:00 TV Lebach 2 VSG Saarlouis 2 3:0 (25:11 25:20 25:15)
28.09.2019 15:00 TV Lebach 2 TL Hüttersdorf 3:0 (25:17 25:18 25:16)
28.09.2019 15:00 TV 06 Limbach DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 3:1 (18:25 25:23 25:16 25:19)
28.09.2019 15:00 TV 06 Limbach TV Rehlingen 0:3 (23:25 22:25 20:25)
26.10.2019 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TV Lebach 2 3:1 (25:20 25:16 19:25 25:21)
26.10.2019 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TV Lockweiler-Krettnich 0:3 (21:25 15:25 23:25)
26.10.2019 15:00 VSG Saarlouis 2 SC Hasborn 0:3 (15:25 14:25 24:26)
26.10.2019 15:00 VSG Saarlouis 2 TV Rehlingen 0:3 (20:25 17:25 16:25)
26.10.2019 19:00 TV Wiesbach TV 06 Limbach 3:2 (25:27 25:16 26:24 18:25 15:10)
26.10.2019 19:00 TV Wiesbach TL Hüttersdorf 3:1 (25:16 17:25 25:21 25:20)
09.11.2019 14:30 SC Hasborn DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 2:3 (25:21 19:25 22:25 25:23 16:18)
09.11.2019 14:30 SC Hasborn TV 06 Limbach 3:0 (25:19 25:20 25:22)
09.11.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Rehlingen   3:0 (25:18 25:11 25:15)
09.11.2019 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Lebach 2   1:3 (13:25 25:21 16:25 23:25)
09.11.2019 15:00 VSG Saarlouis 2 TL Hüttersdorf 0:3 (20:25 17:25 13:25)
09.11.2019 15:00 VSG Saarlouis 2 TV Wiesbach   3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.11.2019 15:00 TL Hüttersdorf TV Lockweiler-Krettnich   2:3 (23:25 25:21 17:25 25:20 12:15)
23.11.2019 15:00 TL Hüttersdorf TV 06 Limbach   0:3 (23:25 15:25 21:25)
23.11.2019 15:00 TV Lebach 2 TV Wiesbach 2:3 (24:26 23:25 25:19 25:11 14:16)
23.11.2019 15:00 TV Lebach 2 SC Hasborn 3:0 (25:20 25:21 25:13)
23.11.2019 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TV Rehlingen 3:2 (15:25 25:21 25:23 24:26 16:14)
23.11.2019 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl VSG Saarlouis 2 3:0 (25:23 25:16 25:21)
30.11.2019 15:00 TV 06 Limbach VSG Saarlouis 2 3:0 (25:16 25:17 25:21)
30.11.2019 15:00 TV 06 Limbach TV Lebach 2 3:1 (25:22 25:13 11:25 25:19)
30.11.2019 15:00 TV Wiesbach TV Lockweiler-Krettnich 3:1 (25:22 25:13 22:25 25:19)
30.11.2019 15:00 TV Wiesbach DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 3:1 (25:20 25:14 16:25 25:20)
07.12.2019 15:00 TV Rehlingen TL Hüttersdorf   3:2 (12:25 25:21 25:15 23:25 15:9)
07.12.2019 15:00 TV Rehlingen SC Hasborn   3:0 (25:15 28:26 25:19)
14.12.2019 19:00 TL Hüttersdorf TV Lebach 2 3:1 (25:20 20:25 28:26 25:19)
14.12.2019 19:00 TL Hüttersdorf VSG Saarlouis 2 3:0 (25:22 25:19 25:18)
14.12.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich SC Hasborn   2:3 (25:22 25:15 19:25 27:29 10:15)
14.12.2019 15:00 TV Lockweiler-Krettnich TV Wiesbach   0:3 (17:25 24:26 14:25)
14.12.2019 15:00 TV Rehlingen TV 06 Limbach 3:0 (25:18 25:15 25:21)
14.12.2019 15:00 TV Rehlingen DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 3:1 (25:17 25:9 17:25 25:17)
11.01.2020 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl SC Hasborn 0:3 (20:25 21:25 24:26)
11.01.2020 15:00 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl TL Hüttersdorf 1:3 (25:20 14:25 13:25 22:25)
11.01.2020 15:00 VSG Saarlouis 2 TV 06 Limbach 0:3 (18:25 8:25 17:25)
11.01.2020 15:00 VSG Saarlouis 2 TV Lockweiler-Krettnich 0:3 (11:25 15:25 13:25)
11.01.2020 15:00 TV Wiesbach TV Lebach 2 3:0 (25:16 25:22 25:15)
11.01.2020 15:00 TV Wiesbach TV Rehlingen 3:0 (25:23 25:14 25:19)
18.01.2020 15:00 SC Hasborn VSG Saarlouis 2 3:1 (25:15 23:25 27:25 25:10)
18.01.2020 15:00 SC Hasborn TV Rehlingen 3:2 (21:25 25:20 25:19 22:25 15:6)
18.01.2020 15:00 TV Lebach 2 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 3:1 (25:10 18:25 25:17 25:12)
18.01.2020 15:00 TV Lebach 2 TV Lockweiler-Krettnich 3:0 (25:23 25:8 25:12)
18.01.2020 15:00 TV 06 Limbach TV Wiesbach 3:2 (18:25 25:20 21:25 25:18 15:8)
18.01.2020 15:00 TV 06 Limbach TL Hüttersdorf 2:3 (14:25 25:21 25:27 25:12 14:16)
25.01.2020 15:00 TL Hüttersdorf TV Rehlingen 3:1 (25:16 25:19 25:27 25:19)
25.01.2020 15:00 TL Hüttersdorf TV Wiesbach 3:0 (25:22 29:27 25:22)
25.01.2020 15:00 TV 06 Limbach TV Lockweiler-Krettnich 2:3 (21:25 25:10 25:15 23:25 12:15)
25.01.2020 15:00 TV 06 Limbach SC Hasborn 1:3 (23:25 17:25 25:17 16:25)
25.01.2020 15:00 VSG Saarlouis 2 DJK Saarbrücken/Rastpfuhl 2:3 (21:25 13:25 25:20 26:24 9:15)
25.01.2020 15:00 VSG Saarlouis 2 TV Lebach 2 0:3 (10:25 9:25 10:25)
29.02.2020 15:00 TV Lebach 2 TV Rehlingen 3:1 (23:25 25:19 25:20 25:23)
29.02.2020 15:00 TV Lebach 2 TV 06 Limbach 3:2 (20:25 19:25 25:20 25:17 15:8)
29.02.2020 19:00 TV Lockweiler-Krettnich TL Hüttersdorf   3:2 (25:21 16:25 25:20 19:25 17:15)
29.02.2020 19:00 TV Lockweiler-Krettnich DJK Saarbrücken/Rastpfuhl   3:1 (25:18 15:25 25:21 25:20)
29.02.2020 19:00 TV Wiesbach VSG Saarlouis 2   3:0 (25:22 25:9 25:19)
29.02.2020 19:00 TV Wiesbach SC Hasborn   Hellberghalle
Staffelleiter Name Bernhard Bechtel Strasse Dorfstraße 1 Ort 66793 Schwarzenholz E-Mail schiribeppo(@)gmail.com Pressewart Name Bernhard Bechtel E-Mail schiribeppo(@)gmail.com   Zurück zur Übersicht Volleyball App Hinweis Die Volleyball Ergebnis App liegt bei Android (Google Play) aktuell in der Version 5.0.7 vor und enthält den SVV als Verband und kann zur Ergebnismeldung genutzt werden.  Die Version 5.0.7 für iOS (Apple iTunes) ist nun auch verfügbar. Somit könnt Ihr Euch nun auch über iOS/Apple mit Push Notifications über Ergebnisse des SVV informieren lassen. Auch die Detailansicht der SVV-Spiele ist verfügbar. Außerdem wurden zwei kleine Bugs bereinigt.  (Stand Mittwoch, 26.09.2017, 08:30 Uhr) 

Comments are closed.